Экскурсия в Одесский историко-краеведческий музей с Факультетом Адвокатуры

2 апреля студенты факультета адвокатуры посетили Одесский историко-краеведческий музей.

Сотрудники музея провели интересную экскурсию и рассказали об истории и культуре Одессы. Уникальная музейная коллекция насчитывает около 120 тыс. экспонатов и считается одной из лучших в Украине, которая несомненно удивила всех присутствующих. В этом собрании есть документы, подписанные Екатериной II, Г.Потемкиным, А.Суворовым, П.Зубовым, М.Кутузовым, управителями Одессы И. де Рибасом и А. Ланжероном; архитектурные и инженерные проекты самых известных зданий Одессы; графические и живописные работы одесских художников, портретная живопись XVIII — нач. XX ст.; коллекции оружия, предметов быта, икон, монет и старинных карт.

Посещение данных мероприятий приобщает студентов к культурным ценностям и традициям.

Организаторами данной экскурсии были заместитель декана по научной работе факультета адвокатуры, ассистент кафедры организации судебных, правоохранительных органов и адвокатуры -Чекмарёва Лариса Юрьевна и кандидат юридических наук, доцент кафедры истории государства и права — Ефремова Наталья Владимировна.