Участники проекта «Изучение юридических дисциплин на немецком языке» на Международной научно-практической конференции «Адвокатура: прошлое, современность и будущее»

Проект «Изучение юридических дисциплин на немецком языке» начато в Университете с февраля 2012 года по инициативе Президента Национального университета «Одесская юридическая академия», академика С.В. Кивалова для обеспечения высокого уровня языковой и профессиональной подготовки студентов-юристов, содействия партнерским контактам между немецкими и украинскими высшими учебными заведениями и укрепления кооперативных связей между Германией, Австрией и Украиной.В рамках проекта студенты и преподаватели также принимают участие в различных международных конференциях, круглых столах с последующей публикацией статей и тезисов докладов по юридическим дисциплинам на немецком языке. Так тезисы докладов студенток 3 курса факультета международно-правовых отношений НУ «ОЮА» Мельник М.В. и Мазок М.И. опубликованы в Международной научно-практической конференции «Адвокатура: прошлое, современность и будущее». Тезисы статей студенток было опубликовано на немецком языке в рамках дисциплины «Rechstanwaltschaft der Ukraine» («Адвокатура Украины»).Их научным руководителем стала Чекмарёва Лариса Юрьевна — заместитель декана факультета адвокатуры по научной работе, ассистент кафедры организации судебных, правоохранительных органов и адвокатуры, преподаватель юридической дисциплины на немецком языке «Rechstanwaltschaft der Ukraine» («Адвокатура Украины»). Ею было также опубликовано статью в современном научном журнале «Молодой ученый» на немецком языке по теме «Berufshaftpflichtversicherung des Rechtsanwaltes» («Страхование профессиональной ответственности адвоката»).
Статья: Алена Паламаренко
Литературный редактор: Анастасия Ткаченко