В стенах НУ «ОЮА» прошла VII Международной научно-практическая конференция «АДВОКАТУРА: ПРОШЛОЕ, СОВРЕМЕННОСТЬ И БУДУЩЕЕ»

К 20-летию Национального университета «Одесская юридическая академия была проведена VII Международная научно-практическая конференция« АДВОКАТУРА: ПРОШЛОЕ, СОВРЕМЕННОСТЬ И БУДУЩЕЕ », участниками которой стали:
— Завальнюк Владимир Васильевич, ректор НУ «Одесская юридическая академия», к.ю.н., профессор, Заслуженный юрист Украины.
-Ульянова Галина Алексеевна, проректор по научной работе, профессор, доктор юридических наук.
-Бакаянова Нана Мизеновна, д.ю.н., заведующая кафедрой организации судебных, правоохранительных органов и адвокатуры НУ «Одесская юридическая академия», адвокат, секретарь дисциплинарной палаты КДКА Одесской области.
— Хижняк Евгений Сергеевич, декан факультета адвокатуры НУ «Одесская юридическая академия», к.ю.н., доцент.
— Бронз Иосиф Львович, адвокат, председатель Совета адвокатов Одесской области, Заслуженный юрист Украины.
— Тулякова Марина Анатольевна, адвокат, Председатель дисциплинарной палаты КДКА Одесской области.
— Фомин Игорь Юрьевич, адвокат (г.. Киев), управляющий партнер АО «Фомин и партнеры».
— Павленко Александра Сергеевна, адвокат (г.. Киев), управляющий партнер Юридической компании «Pavlenko Legal Group».
— Кухнюк Дмитрий Владимирович, адвокат (г.. Киев), к.ю.н., доцент кафедры нотариального и исполнительного процесса и адвокатуры Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, управляющий партнер АО «Мельник, Кухнюк и партнеры».
— Зуева Лариса Евгеньевна, судья-спикер Одесского апелляционного административного суда, к.ю.н., медиатор (DAA) Deutsche Anwalta Akademie.
-Ницевич Артур Александрович, адвокат (г.. Одесса), управляющий партнер Международной юридической службы Interlegal.
— Иваницкий Сергей Александрович, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой профессиональных и специальных дисциплин ЛГУВД имени Э.А. Дидоренко.Темы мастер-классов в различных сферах юридической деятельности поднимали ряд серьезных проблем и вопросов в юридической сфере.Среди них были:
«Этические аспекты профессиональной деятельности адвоката», «Тактика защиты в уголовном», «Адвокатура на страже политики: как это работает?», «Реформа адвокатуры, как составляющая судебно-правовой реформы», «Актуальные вопросы дисциплинарной ответственности адвоката», «Адвокат и судья : аспекты процессуального взаимодействия по новому процессуальному законодательству »,« Защита прав клиентов в области морского права и международной торговли».Также впервые на подобной международной конференции, адвокаты-участники мастер-классов, которые зарегистрировались имели возможность получить сертификат о повышении юридической квалификации.Это была невероятно масштабная конференция, ведь общее количество участников,которые публиковали тезисы достигла 350 человек, а общее количество адвокатов-участников мастер-классов — 265.Студентов факультета адвокатуры, желающих посетить мастер-классы также оказалось немало, ведь такое мероприятие предоставляет колоссальный опыт для будущей профессии, а также возможность найти ответ на многие специфические профессиональные вопросы с опытными практиками.
Фото: Ярина Сук, пресс-центр академии