Посещение музея Судебно-Медицинской экспертизы

Около месяца назад, студенты нашего факультета побывали на увлекательной экскурсии в Одесском Анатомическом музее. И так, как медицина и юриспруденция очень тесно связаны между собой, мы на этом решили не останавливаться. Именно поэтому, сегодня, группа заинтересованных и амбициозных студентов вновь оказалась на территории Одесского национального медицинского университета, но уже с другой целью — посетить музей Судебно-Медицинской экспертизы.В музее хранится множество экспонатов, которые в основном связаны с криминалистикой. Очень интересно было послушать истории препаратов, которые были изображены на стенах музея. Каждый из них несет свою тайну происхождения и раскрытия дела.На самом деле, такой опыт является очень полезным для студентов НУ «ОЮА», ведь он позволяет узнать различные пути поиска истины в преступлениях, а также дает понять, что медицина — это наука, которая помогает быстрее найти путь к этой истине.Также неотъемлемой частью нашей экскурсии был поход в морг, который стал одним из тех факторов, который закалил нас, как будущих адвокатов. Такая практика показала, что в нашей профессии важна каждая деталь, до мелочей. Это испытание было не из легких, но на Факультете адвокатуры учатся самые стойкие студенты, которые выдержали все до конца.Это было незабываемо! Спасибо Кафедре организации судебных, правоохранительных органов и адвокатуры, а особенно кандидату юридических наук, доценту этой кафедры — Свиде Алексею Георгиевичу за то, что дает возможность развиваться нам всесторонне, познавать ежедневно что-то новое и расширять свой кругозор.

Фото: Элла Димова

Posted in Центр трудоустройства студентов и выпускников "Карьера".