Первый курс факультета адвокатуры посетил музей редкой книги Национального университета «Одесская юридическая академия»

Комната без книг — всё равно, что человек без души. Довженко А.П.Множество цитат и афоризмов посвященны значению книг в нашей жизни, так, как это неотъемлемая часть нашего сознания, которая сопровождает каждого еще с самого детства, каждый раз обогащая наше мировоззрение.Важное событием сегодня состоялось в жизни наших первокурсников, которые посетили Музей редкой книги Национального университета «Одесская юридическая академия».Экскурсия была полна огромным количеством новых и интересных фактов в сфере эксклюзивных и оригинальных книг, которые пережили уже много веков. Каждая из них имеет особенная и несет через века свою собственную историю. Также студенты познакомились с редкими изданиями не только украинских авторов, но и европейских писателей и поэтов, ученых и философов!Очень благодарим заместителя декана по научной работе Чекмареву Л.Ю. за то, что организовала эту экскурсию и предоставила возможность нашим первокурсникам побывать в лучшей научной библиотеке Украины!
Фото: Элла Димова