Экскурсия для студентов МГУ в стенах Музея истории адвокатуры

21 ноября 2017 на факультете адвокатуры НУ «ОЮА» для студентов 2 курса Института права, экономики и международных отношений МГУ была проведена экскурсия по аудиториям корпуса, представляющие собой Музей истории адвокатуры.Как знаток адвокатуры, экскурсоводом выступила заместитель декана по научной работе, ассистент кафедры организации судебных, правоохранительных органов и адвокатуры — Чекмарева Лариса Юрьевна, а сопровождающими организаторами были: заведующая кафедрой гражданского и хозяйственного права и процесса, д.ю.н., профессор, Заслуженный юрист Украины — Кизлова Елена Сергеевна и к.ю.н., доцент — Диденко Лариса Васильевна.В ходе самой экскурсии студентами были рассмотрены интересные моменты истории одесской и всеукраинской адвокатуры, ее зарождение, развитие, а также были ознакомлены с биографией выдающихся фигур древней и современной адвокатской деятельности.
Гости факультета адвокатуры с большим вниманием и интересом воспринимали материал, чем были довольны и приятно удивлены не только студенты, но и сами организаторы мероприятия.
Статья: Ярина Сук
Фото: Ярина Сук