Выдающийся одесский адвокат посетил факультет адвокатуры

Сегодня студенты факультета адвокатуры получили возможность пообщаться с Александром Сергеевичем Марковым – управляющим партнером Адвокатского объединения «Марков и партнеры». Адвокат рассказал о недопустимости доказательств в уголовном производстве, тактику их установки. Александр Сергеевич также кратко описал основные этапы уголовного процесса, на что нужно обратить свое внимание адвокату при построении своей защиты. Привел множество примеров из своей юридической практики, относительно нарушений в досудебном расследовании и уголовном производстве. Например, право на молчание, право на защиту. В целом информация была очень интересной и увлекательной. Лектор отметил ошибки, на которые нужно обращать свое внимание будущему адвокату для профессиональной и качественной защиты. Такая практика проведения лекций нужна в наше студенческое время, для того чтобы узнавать все больше про практическую сторону деятельности адвоката. Поэтому руководство факультета подходит к этому с особым вниманием. Все для вас, студенты!

Статья: Диана Ляшенко

Литературный редактор: Анастасия Ткаченко