Дуглас Никола и факультет адвокатуры

Сегодня факультет адвокатуры посетил американский адвокат Дуглас Никола, управляющий партнер юридической компании Nichol & Associates. На встрече со студентами он поделился собственным опытом в сфере юриспруденции. Рассказал о структуре гражданского права США, особенностях судебной системы и процессе лицензирования адвокатов в Америке. При сравнении лектором учебного процесса американских и украинских юридических вузов у студентов возникли некоторые вопросы на которые адвокат с радостью ответил. На лекции также были подняты вопросы о реформировании и совершенствовании права в целом. Встреча была очень познавательной и интересной  для всех. А общение с защитником такого уровня несомненно будет полезным для будущих молодых юристов.

Статья: Диана Ляшенко

Литературный редактор: Анастасия Ткаченко

Фото: Элла Димова

Posted in Международное сотрудничество, Новости профкома, Новости факультета.