І этап Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности «Правоведение»

Традиционным событием в Национальном университете «Одесская юридическая академия» стало ежегодное проведение Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности «Правоведение» среди студентов I — VІ курсов всех факультетов и институтов.

13 марта состоялся І этап олимпиады, в котором студенты факультета адвокатуры проявили себя как сильные соперники , показав высокий уровень подготовки. Совместными усилиями участники привели наш факультет к достойному 3 месту среди всех команд Университета.

Также бронзу среди своих курсов взяли студент І курса Дмитрий Петрушин и студент ІІ курса Евгений Селых.  А вот почетное 1 место заняла студентка І курса факультета адвокатуры – Александра Бондаренко.  Мы расспросили ребят об их впечатлениях от пройденного испытания.

«Подготовка к олимпиаде была волнительной, но в своих силах я была уверенна, так как в освоении материала мне помогали высококвалифицированные преподаватели. Я безумно рада, что заняла первое место и не подвела наш факультет и его руководство», — поделилась с нами Александра Бондаренко.

Евгений Селих, занявший третье место среди студентов второго курса, остался доволен результатом, но отметил, что ему есть к чему стремиться: «Я надеюсь, в следующем году количество набранных баллов будет намного больше, а факультет адвокатуры по праву станет самым лучшим в нашей любимой Академии».

Завершающим этапом мероприятия стало торжественное закрытие Олимпиады в актовом зале Университета, на котором победители были награждены почетными грамотами.

От имени всего факультета адвокатуры хотим поздравить участников и победителей олимпиады.

Желаем не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем стремиться к достижению высоких результатов!

Статья: Ольга Заборовская

Литературный редактор: Гросул Вероника