Дни медиации на ФА vol.1

29 марта на факультете адвокатуры НУ «ОЮА» для 5 курса прошла интереснейшая лекция по медиации от Романадзе Луизы Джумберовны — вице-президента Украинской академии медиации, адвоката, члена правления Национальной ассоциации медиаторов Украины и руководителя комитета стандартизации.Тема мероприятия актуальна для данной аудитории из-за изучения курса медиации в адвокатской деятельности студентами в учебной программе факультета.

Лекция прошла в форме активного полилога с интерактивным, визуальным сопровождением. Стоит отметить непроизвольную, лёгкую атмосферу мероприятия, в которой комфортно себя чувствовали как слушатели, так и лектор.
Что касается содержания лекции, то оно было достаточно объёмным и насыщенным, но в то же время понятным из-за интересной и простой подачи материала.

Были рассмотрены такие вопросы как: — понятие медиации и медиатора;
— проблемы и преимущества медиации;
— варианты решения эскалации конфликта между сторонами спора.
А так же виды, задания медиации, методы достижения нужного результата и роль эмоций в данной сфере правового посредничества.

В итоге аудитория слушателей осталась под впечатлением от поданного лектором материала и основательно углубила и систематизировала свои знания в сфере медиации.

Статья: Ярина Сук

Фото: Ярослав Левицкий