Презентация результатов мониторинга реализации Уголовного процессуального кодекса Украины

22 ноября 2016 года в Одессе прошла презентация результатов мониторинга реализации Уголовного процессуального кодекса Украины, который проводился в судах г. Киева.
На презентации обсудили актуальные вопросы архитектуры судебной системы в связи с проводимой судебной реформой в Украине.
Круглый стол посетили: заместитель председателя Высшего специализированного суда Украины – Кравченко С. И., заместитель Секретариата Уполномоченного Верховной Рады по правам человека – Хмарук Ю. В., представитель института прикладных гуманитарных исследований – Буроменский Н. В., а также представители многочисленных международных организаций, которые были заинтересованы в обсуждении. После ознакомления с методикой мониторинга и особенностями сбора информации и презентации основных результатов мониторинга, участники круглого стола приступили к обсуждению причин, лежащих в основе недостатков, выявленных в ходе анализа.

%d0%bf%d0%b0
Принял участие в круглом столе также декан факультета адвокатуры Национального Университета «Одесская юридическая академия» — Стоянов Н.М., который выступил в поддержку реформы уголовной юстиции в Украине и обсуждении основных проблем, которые привели к появлению недостатков правоприменения в области уголовного права.

collage

Статья: Ярина Сук