«Юрист – профессия без границ»,- отметил Сергей Чванкин во время встречи со студентами

18 ноября в Киевском районном суде города Одессы прошла очередная встреча со студентами. Сегодня к нам в гости пришли студенты 1 курса факультета адвокатуры Национального университета «Одесская юридическая академия».

Сначала гости познакомились с Председателем суда Сергеем Анатольевичем Чванкиным, который с радостью приветствовал их и спросил о первых впечатлениях от суда. Отзывы студентов были положительными. Так как они были поражены институтом судебных распорядителей, которые провели их в кабинет, вежливо отвечая на вопросы заинтересованных студентов.

11111

Беседу с гостями Сергей Анатольевич начал с рассказа о суде, отметив, что он входит в 10 самых больших судов Украины. На сегодня у нас работает 26 судей и этого количества не хватает для полного удовлетворения потребностей граждан.

33333

22222

Вообще, проблема судов является насущной, отметил Председатель суда: «Сегодня по всей стране «на бумаге» работают 8300 судей. Однако, по факту могут выполнять свои полномочия только 6 тысяч. Такая ситуация сложилась из-за реформы, которая длится уже 2 года. Сейчас идет конкурс в Верховный Суд. Я надеюсь, что каждая новая власть не начнет набирать его по-новому».

44444

Сергей Анатольевич подчеркнул: «Мы, юристы, объединившись вместе, можем прекратить преступления». Он поблагодарил студентов за их правильный выбор, за то, что они выбрали именно эту профессию. «Юрист – профессия без границ», – добавил он.

Председатель суда поделился своим опытом и рассказал, что 7 лет работал в прокуратуре.

55555

« Я уже 8 лет работаю в суде. И утверждаю, что это лучшая школа и невероятный опыт. Не исключено, что в дальнейшем мы будем с вами сотрудничать. Однако, помните, что Одесса не резиновая, поэтому остаться в этом городе будет сложно. Нужно побороться за место под солнцем. Вас должны захотеть взять к себе на работу», – отметил Сергей Анатольевич.

66666

«Мы идем в ногу со временем и открыты для вас. Приходите на судебные заседания, проводите свои анализы и узнавайте постоянно что-то новое. Надеюсь, вы не разочаруетесь в выборе своей профессии. Учиться никогда не стыдно. Главное – знать, где быстро найти ответ на любой вопрос, потому что как показывает опыт – выучить все невозможно!»- отметил Председатель суда.

1logo

В  завершение судья спросил: «Есть  ли у кого родственники в суде?». Студенты ответили, что нет. «Тогда вы точно будете здесь работать. Побеждайте и приходите к нам. Мы с радостью будем ждать!»- завершил Сергей Анатольевич.

Источник:Київський районний суд міста Одеси

Posted in Новости факультета, СМИ о нас.