Как вести себя в современном мире, чтобы не утратить нравственные чувства?

Что должно быть важнейшим в жизни человека?

Где черпать вдохновение и готовность к новому дню?

Об этом и многом другом 26 ноября студентам факультета адвокатуры рассказал кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии, настоятель храма преп. Сергия Радонежского при Церковно-приходской школе – Отец Сергий.

Гость дал несколько бесценных советов о том, как в современном обществе, где беспринципность становится обычным явлением, не утратить лучшие человеческие качества, пересказал поучительные библейские истории и жизненные факты.

«Остаться человеком в современном мире – это сложная, но вполне выполнимая задача, – подытожил Отец Сергий. – Необходимо жить по чести, по совести. Ведь у человека, который живет по этим правилам, все в жизни идет хорошо. Аморальную же личность всегда преследуют те или иные неприятности».

Статья: Ольга Заборовская