Экскурсия в апелляционный суд как полезный способ больше узнать об устройстве суда

24 ноября состоялась экскурсия в Одесский апелляционный административный суд для студентов 1 курса факультета адвокатуры при поддержке декана факультета Стоянова Николая Михайловича.

hheiycmboe4
Ведь он считает, что студенты должны всесторонне развиваться, узнавать обо всем на практике, а не только из учебников. Поэтому для студентов организовываются экскурсии в различные суды для изучения аппарата суда и его деятельности.

jkbqccjx_ce
Студенты ознакомились с кабинетами, где занимаются анализом судебной статистики; залом судебных заседаний и их устройством. Также все смогли побывать на судебном заседании и ознакомится с процессом в роли наблюдающих. Ребятам очень понравилась экскурсия, так как они смогли увидеть устройство суда и судебного процесса.

hont2lvwxnwwrwod5upluq
Олексюк Юрий, студент 1 курса ФА, впервые побывав в суде поделился своими впечатлениями: «Сидя на лекциях, семинарах я читал материал, но с трудом представлял его в действии, поэтому когда объявили экскурсию в апелляционный суд Одессы, я ни на секунду не задумался и тут же подал свою заявку. Лично меня поразило устрой суда и его слаженная работа. Здесь каждый человек по-своему важен и благодаря их совместной работе вершится правосудие.»

mrtwdnv1mqg

Статья: Татьяна Маснюк