Студенты факультета адвокатуры встретились с работодателем

На факультете адвокатуры впервые за всю историю существования Национального университета «Одесская юридическая академия» состоялась «Ярмарка вакансий».
rPCnP6aPZQ0Проблема трудоустройства достаточно остро стоит перед выпускниками 4-5 курсов. «Ярмарка вакансий» — это новый формат мероприятия в нашем университете, которое было организовано с целью предоставления студентам возможности для реализации себя как специалистов в сфере юриспруденции, а так же ознакомления их с рынком труда. В ярмарке приняло участие более 100 представителей студенчества факультета адвокатуры, среди которых не только выпускники, но и студенты.O6xNdGg5pWoРаботодатели были представлены ведущими юридическими компаниями Одессы, такими как АО «АФ Доминанта», ЮФ «Прайм Юрис», Юридическо-консалтинговая компания «Де Юре»,  АФ «Собрание»,  и другими. TfZPGL6q09gСтуденты и выпускники могли ознакомиться с деятельностью представленных компаний, получить информацию об имеющихся вакансиях и открытых программах по трудоустройству, из первых уст получить информацию, к чему надо быть готовым потенциальному работнику и каковы перспективы карьерного роста.
rJsapH7K4bkВ рамках мероприятия работодатели смогли познакомиться со студентами, провести собеседование по вопросам права и подобрать себе подходящих кандидатов на стажировку.

По отзывам компаний-партнеров, наши студенты показывают высокий уровень профессионализма, креативного и творческого подхода к решению поставленных задач, что является, в свою очередь, подтверждением высокого рейтинга нашего университета.

wz1eAvkTf8w

Конечно, не все посетители этой ярмарки определились с будущим местом работы, но по отзывам как работодателей, так и студентов, выпускников такие встречи имеют положительный эффект.

Статья: Захарова Дарья
Фото: Козак Ольга

Posted in Новости факультета, Центр трудоустройства студентов и выпускников "Карьера".