Выборы в СНО

Совсем недавно состоялись выборы в СНО (Студенческое научное общество) факультета, где было избрано руководство. Ребята с энтузиазмом отнеслись к позиционированию себя, как достойных членов СНО. В результате анонимного голосования были избраны председатель, 2 заместителя и секретарь. «Страна должна знать своих героев», — как говорилось в газете «Правда», 1931 г. Давайте же знакомиться с теми, кто будет способствовать развитию научной деятельности нашего факультета.

qbjp40jCIt0

Познаховская Лилия Романовна. Студентка 4 курса, председатель. Невероятно энергичная и целеустремленная девушка, никогда не унывает и способна поделиться своим позитивом и жизнелюбием с окружающими. Фраза Гегеля: «Человек бессмертен благодаря познанию. Познание, мышление – корень его жизни, его бессмертия», — является жизненным кредо Лилии. Второй год почетно занимает должность главы СНО факультета, отстаивала честь университета на дебатных турнирах не только среди ВУЗов города, но так же среди ВУЗов Украины, активно занимается научной деятельностью в разных отраслях права. Полна идей и планов по развитию деятельности СНО, а так же готова оказать помощь и поддержку как уже опытным членам, так и новоприбывшим. В свободное время Лилия любит посвятить себя прогулкам на свежем воздухе, а так же общению с природой. В качестве напутствия новым участникам СНО Лиля хотела бы сказать: «Никогда не бойтесь, что у Вас что-то может не получиться — предпринимайте, пытайтесь, дерзайте! Ведь если Вы будете бездействовать, шансов что что-то изменится, не будет вовсе».

Бондарчук Денис Сергеевич. Студент 4 курса, заместитель председателя. Безумно талантливый, умный и интеллигентный молодой человек. Владеет несколькими языками, в свободное время посвящает себя изучению французского, чтению и коллекционированию редких денежных знаков. К своим положительным качествам Денис относит: коммуникабельность, жизнерадостность, доброжелательность, оптимизм, амбициозность и отзывчивость. А так же, смеется Денис: «Мне хватает терпения, что бы написать научную публикацию и знаю, чего хочу от жизни». Своими «минусами» он считает: небольшую нервозность, раздражительность, конформизм, саркастичность и эгоистичность. В качестве своего девиза Денис приводит бессмертный афоризм: «Viva la vida – живи жизнью». К научной деятельности стал приобщаться «с истоков», интерес для него вызывает возможность исследования определенной проблематики в отдельных отраслях права и предложение своего варианта решения в данных пробелах. В СНО же его привело желание активно заняться организацией научной деятельности в академии и развить свои организаторские способности. Свое будущее Денис видит в качестве председателя СНО университета. «Большего энтузиазма и желания изменить свою жизнь», — вот такое пожелание прозвучало от него для новых участников СНО.

Хомут Елена Игоревна (представляется Аленой). Студентка 3 курса, заместитель председателя. Не скрывает, что проникается особой любовью к факультету адвокатуры, это не был выбор «из», поступала конкретно сюда, потому желает принимать активное участие в жизни нашего факультета, в частности, и в деятельности нашего университета в целом. У Алены имеется масса идей относительно выездных сессий наших студентов за пределы университета. Например, посещение пленарного заседания ВРУ в виде экскурсии. Наукой начала заниматься, как говорится, «с порога», с первого семестра первого курса. Считает, что занятие наукой – это один из способов эволюционирования. «Может, для кого-то это удивительно, но с удовольствием пишу научные статьи и обожаю отстаивать свое мнение», — говорит Алена. Ее девиз: «Мир не будет раем — для тех, кто хочет жить лентяем». Человек-настроения. Считает своими плюсами: энергичность, любознательность, оптимизм и абсолютный перфекционизм. К минусам же относит: требовательность к окружающим. Ведет здоровый образ жизни и активно пропагандирует его среди родных и друзей. Ее конек – это политика, а в частности, её влияние на общество. Близка к искусству и к животному миру. Пожелание участникам СНО: «Ребята, давайте жить дружно! Только сильная команда, способна сделать наш факультет еще лучше, чем он есть».

Стадник Павел Александрович. Студент 4 курса, секретарь СНО. Парень с огромным энтузиазмом и желанием сделать студенческую жизнь более интересной, факультет еще лучше, а научной деятельностью заинтересовать всех и каждого. Говорит о себе, как о целеустремленном и трудолюбивом студенте. Своими положительными качествами считает: оптимизм, любознательность, спокойствие и волевой характер, но, несмотря на это, Павел бывает немного скромным и застенчивым. Его девиз: «Мы не жертвы обстоятельств, а результат наших решений». Перспективами деятельности в СНО видит получение опыта в организации мероприятий, работы в команде, а так же саморазвитие. Считает, что самое главное для развития СНО и всей научной жизни студентов у нас есть — это сформированная команда людей, которые хотят этим заниматься и четкий план действий. Как говорит сам Павел: «Наша задача состоит в том, чтобы наилучшим образом воплотить уже установленный план действий в жизнь. Это и будет лучшее, что мы можем сделать для СНО и факультета в целом». Научной деятельностью начал заниматься с первого курса, с участия в различных конференциях. «Это интересно в первую очередь тем, что ты всегда узнаешь что-то новое и полезное для себя, а также общаешься с умными и интересными людьми», — отмечает Паша. Что же он хотел бы пожелать новым участникам? «Великих целей и сил на их достижение», — ответил Павел.
А мы хотели бы пожелать ребятам творческих свершений и осуществления всех намеченных планов и помните: «Большие победы начинаются с маленьких побед над собой».

9YV0LihPBU0

Статья: Захарова Дарья